• Наш адрес: 211220, Витебская область, г. п. Лиозно, ул. Садовая, 1 ,
  • liozrtmo@liozcrb.by  ПРИЁМНАЯ:   8 (02138) 5-06-48   РЕГИСТРАТУРА:   8 (02138) 5-06-92 и ((33) 345-06-92)

Акция «Тонкий лед»

 

С 24 февраля по 3 марта на Лиозненщине проходит акция «Тонкий лед», направленная на предупреждение гибели людей на водоемах. Субъекты профилактики проводят рейдовые мероприятия по акваториям водоемов, выступают в трудовых коллективах, встречаются со школьниками с целью разъяснения правил безопасности на льду.

– С начала года в республике уже 27 случаев гибели людей на воде, среди которых 1 несовершеннолетний, – Рассказывают спасатели.

17 февраля в областном центре спасли тонущего школьника на реке Западная Двина. С другом они снимали сторис для социальных сетей, одновременно проверяя лед на прочность. Итог: госпитализация в больницу скорой помощи с диагнозом переохлаждение.

Подобный случай зарегистрирован на прошлой неделе в Мозыре: школьники кормили уток на берегу Припяти. На помощь тонущему мальчику пришел случайный прохожий.

Обе истории со счастливым концом: мальчиков успели спасти!

Несмотря на предупреждения, дети продолжают проявлять интерес ко льду на зимних водоемах. И здесь представители службы спасения обращаются к родителям: регулярно проводите профилактические беседы со своими детьми об опасности тонкого льда и о ценности их здоровья и жизни!